branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Машина времени из «Назад в будущее» получила инструкцию по эксплуатации

Руководство по ремонту и эксплуатации машины времени на базе DeLorean DMC-12 написали создатель культовой франшизы Боб Гейл, а также автомобильный эксперт Джо Уолсер
Фото: backtothefuture.com
Фото: backtothefuture.com

Для знаменитой машины времени на базе автомобиля DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в Будущее» создали настоящую инструкцию по ремонту и эксплуатации. Руководство пользователя было выпущено британским издательством Haynes. На данный момент книга уже доступна для заказа по цене $30. Продажи необычного руководства начнутся в конце марта следующего года.

Книга была написана создателем культовой франшизы Бобом Гейлом, а также экспертом по автомобилям DeLorean Джо Уолсером. Как сообщает Gizmodo, помимо инструкции к машины времени, созданной Доком Брауном, в мануале расскажут и о некоторых характеристиках летающего поезда из третий части «Назад в Будущее». Кроме этого в книге будет уделено место и для описания обычной, серийной версии DeLorean DMC-12.

Также, помимо технических данных, в книге обещают раскрыть некоторые сюжетные линии, которые не вошли в фильм. Для этого в произведение включили некие записи из личного дневника Дока Брауна. Например, в них будет рассказано, когда и как ученый впервые познакомился с Марти МакФлаем, а также, чем занимался профессор после попадания в 1885 год. Однако всех сюжетных ходов авторы книги пока не раскрывают.

Фото: motor1.com Новости 26 ноября 2020 Известную по «Назад в будущее» DeLorean продадут в эстонской комиссионке
В сети выставили на продажу летающий DeLorean Новости 19 ноября 2018 В сети выставили на продажу летающий DeLorean

«Таким образом мы хотели очеловечить нашу книгу и сделать ее не только технической», — объяснил Гейл.

Оригинальный DeLorean DMC-12 комплектовался 2,85-литровым мотором V6 мощностью 132 лошадиные силы и 207 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. DeLorean DMC-12 разгоняться до «сотни» за 10,5 секунды. Максимальная скорость составляет 177 километров в час.

Машина времени из «Назад в будущее» получила инструкцию по эксплуатации