branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД показали, какие подарки раздают водителям прямо на дорогах

Водителям, которые проезжают по федеральным трассам, дарят световозвращающие элементы и проводят профилактические беседы о том, как переходить дорогу ночью
Фото: Автоинспекция
Фото: Автоинспекция

Автоинспекторы организовали на федеральных трассах пункты раздачи световозвращающих элементов. Об этом сообщает официальный сайт Госавтоинспекции.

К акции были привлечены сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС города Ессентуки на федеральных трассах «Кавказ», «Минеральные Воды — Кисловодск» и «Пятигорск — Георгиевск». Они оборудовали точки, которые работают только в вечернее время суток — на этих пунктах инспекторы раздают автомобилистам световозвращающие элементы. В основном для выдачи таких подарков они останавливают водителей грузовых и пассажирских автомобилей.

«С наступлением зимнего периода объектами пристального внимания со стороны Ставропольской Госавтоинспекции стали федеральные трассы, где с сокращением светового дня возрастает вероятность возникновения автоаварий с участием пешеходов. Опасность возникает для водителей большегрузов и автобусов, которые останавливаются на трассе для отдыха или ремонта», — написано на сайте Госавтоинспекции.

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва» Новости 27 ноября 2020 ГИБДД задержала нарушителя с неоплаченными штрафами на 1 млн
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Статьи 23 ноября 2020 ГИБДД показала первый штраф с камеры за ремень. Фото

Помимо подарков, с проезжающими автомобилистами проводят профилактические беседы на тему безопасного перехода дороги ночью и принципа действия светоотражателей.

Вместе с инспекторами в акции участвуют отряды ЮИД России — Юных инспекторов движения. Они предлагают сфотографироваться для соцсетей и тоже общаются с водителями.

В ГИБДД показали, какие подарки раздают водителям прямо на дорогах

Фото: Автоинспекция
Фото: Автоинспекция

Акция по раздаче световозвращающих элементов стала частью профилактического мероприятия «Пешеход», которое проводится в Ставропольском крае.