branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault анонсировала новый бюджетный кроссовер

Французская марка выпустит компактный кроссовер Kiger, который будет технически близок модели Nissan Magnite
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault опубликовала тизер прототипа нового компактного кроссовера, разработанного индийским подразделением французской марки. Премьера автомобиля должна состояться в ближайшее время.

Судя по видеоролику, отличительной чертой концепт-кара станет спортивный внешний вид с узкими светодиодными блоками фронтальной оптики, спойлером на крыше и задними фонарями с необычной графикой.

По данным издания Indian Autos Blog, серийная версия новинки получит название Kiger. Автомобиль будет технически близок к бюджетному кроссоверу Nissan Magnite, дебютировавшему месяцем ранее.

Предположительно, с ним же Renault Kiger разделит линейку двигателей, куда входит 1,0-литровый трехцилиндровый атмосферный мотор мощностью 70 л.с., работающий с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, доступен 95-сильный турбированный агрегат такого же объема, действующий вместе с вариатором. Привод — только на передние колеса.

Фото: fips.ru Новости 6 ноября 2020 Nissan запатентовал в России очень дешевый кроссовер
Фото: Nissan Новости 21 октября 2020 Nissan показал свой самый маленький серийный кроссовер

Не исключено, что сопоставима будет и стоимость двух моделей. В Индии цены на Nissan Magnite начинаются от 550 тыс. рупий, что эквивалентно 565 тыс. руб.

Ранее стало известно, что Nissan Magnite может добраться и до России — изображения компактного кроссовера уже появились в открытой базе Роспатента. О перспективах появления Renault Kiger за пределами Индии пока не сообщается.