branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил топовую версию в России

Рестайлинговый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado получил в России топовую версию под названием Black Onyx за 4 696 000 рублей
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado получил в России топовую версию под название Black Onyx. Как говорится в пресс-релизе японского бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru) цены на новинку стартуют от 4 696 000 рублей. Автомобиль получил специальные накладки на бамперы, а также особые шильдики на задних стойках.

Приобрести новинку можно с пяти- и семиместным салоном. Автомобиль комплектуется мультимедийной системой с 9-дюймовым цветным дисплеем, акустической системой JBL с 14 динамиками и люком с электроприводом. Также водителю доступна навигация на русском языке. В зимний пакет входит подогрев задних сидений, специальные потолочные воздуховоды для задних пассажиров, предпусковой подогреватель дизельного двигателя и салона с дистанционным управлением.

Под капотом внедорожника устанавливается модернизированный 2,8-литровый дизельный турбомотор с отдачей 204 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Коробка передач — шестидиапазонный «автомат». С таким агрегатом внедорожник разгоняется до сотни за 9,9 секунды. Максимальная скорость — 175 км в час.

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил топовую версию в России

Также в гамму моторов входит 2,7-литровый 163-сильный бензиновый двигатель. Кроме того, доступен 4,0-литровый бензиновый агрегат. Мощность такого мотора составляет 249 лошадиных сил. Топовая версия внедорожника комплектуется адаптивной регулируемой подвеской AVS, меняющей характеристики каждого амортизатора в режиме реального времени, а также имеет специальные режимы движения Comfort и Sport S+.

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил топовую версию в России

Внедорожник укомплектован пакетом систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0, в который входят функция распознавания дорожных знаков, система предупреждения о фронтальных столкновениях, контроль слепых зон, система удержания машины в занимаемой полосе, функция информирования об усталости водителя и система автоматического переключения дальнего света на ближний.

Тише, дорогой. Тест-драйв нового Toyota Land Cruiser Prado Тест-драйвы 20 октября 2020 Тише, дорогой. Тест-драйв нового Toyota Land Cruiser Prado
Фото: Toyota Новости 19 октября 2020 Toyota Land Cruiser получит спортивную версию

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в октябре Toyota продала на российском рынке 8052 своих автомобилей. Эта цифра на 2% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели за месяц 7887 японских машин.

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил топовую версию в России

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил топовую версию в России