branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Geely рассказала о моторе нового купе-кроссовера для России

Китайцы назвали основные технические характеристики нового купе-кроссовера, продажи которого скоро стартуют в России
Фото: Geely
Фото: Geely

Китайская компания Geely продолжает раскрывать подробности о новом купе-кроссовере Tugella, который начнут продавать в России в середине ноября 2020 года. На этот раз автопроизводитель назвал основные технические характеристики мотора модели.

Geely Tugella будет доступен с безальтернативным двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом, развивающим 238 л.с. и 350 Нм крутящего момента, который был разработан совместно с компанией Volvo.

Двигатель, работающий вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач японской фирмы Aisin, позволяет кроссоверу ускоряться с места до 100 км/ч за 6,9 секунды. Заявленный расход горючего составляет 8,1 л на 100 км пробега в смешанном цикле.

Фото: Geely Новости 19 октября 2020 Geely представила новый купе-кроссовер для России
Появились фотографии салона нового кроссовера Geely для России Новости 13 октября 2020 Появились фотографии салона нового кроссовера Geely для России

Geely Tugella был разработан командой под руководством Питера Хорбери, который ранее был главным дизайнером в Volvo. Свое название модель получила в честь водопада Тугела в ЮАР — второго по высоте водопада в мире (933 метра). Длина кроссовера составила 4605 мм, ширина — 1878 мм, высота — 1643 мм, а размер колесной базы равен 2700 миллиметрам.

В список доступного оснащения войдут круиз-контроль, люк, мультимедиа с Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, виртуальная приборная панель и акустика от Bose. Салон можно будет отделать кожей. Полный список оснащения, комплектации и цены на кроссовер будут названы позже. Выпуск Geely Tugella налажен на предприятии «БелДжи» в Белоруссии.

Geely рассказала о моторе нового купе-кроссовера для России