branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Пожарные уничтожили 770-сильный Ford Mustang в ходе тренировки

Американские пожарные уничтожили сверхмощный маслкар Ford Mustang Shelby GT500 во время тренировки по эвакуации людей из автомобилей во время ДТП
Фото: Dearborn Fire Department
Фото: Dearborn Fire Department

В американском городе Дирборн пожарные провели необычную тренировку, во время которой отрабатывали свои действия во время эвакуации людей из автомобилей во время ДТП. В качестве машины они выбрали самый мощный дорожный автомобиль в истории Ford — Mustang Shelby GT500. В результате тренировки этот автомобиль был уничтожен, Отчет о своих действиях пожарные разместили в Facebook.

В сообщении объясняется, что для тренировки пожарные использовали предсерийный прототип маслкара. Специально для этих целей машину им передал сам Ford. Пожарные подчеркнули, что этот списанный тестовый экземпляр в любом случае был бы уничтожен самим автопроизводителем. Однако многие пользователи популярной соцсети остались недовольны такими действиями и выразили свое возмущение в комментариях к посту. На данный Ford уже вернули все, что осталось от автомобиля.

Ford Mustang Shelby GT500 был представлен в прошлом году. Маслкар оснастили 5,2-литровым компрессорным двигателем V8, развивающим 770 л. с. и 847 Н·м крутящего момента. Разработчики утверждают, что это самый мощный в мире восьмицилиндровый мотор с приводным нагнетателем.

Фото: Lori.ru, General Motors, Global Look Press, twitter.com/CC_Firefighters, facebook.com/pompieribellinzona, jalopnik.com Статьи 22 июня 2018 Гори ясно: почему электромобили — это головная боль пожарных
Фото: twitter.com / AutoChina24 Новости 10 сентября 2020 Китайский конкурент Aurus Senat загорелся во время поездки

Трансмиссия — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Коробка передач, способная менять ступени за 100 миллисекунд, имеет несколько режимов, включая Normal, Sport, Drag и Track. Ford Mustang Shelby GT500 способен ускоряться с места до 96 км/ч примерно за три секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 290 км в час. Дреговая дистанция в четверть мили (402 метра) проходится менее чем за 11 секунд.

Запись в facebook пользователя DearbornFireDepartment