branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai запустит в России приложение для продаж машин с пробегом

Компания Hyundai планирует запустить в России собственное мобильное приложение по продаже автомобилей с пробегом под названием UKA
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai в декабре планирует запустить мобильное приложение по продаже автомобилей с пробегом. Как сообщает корреспондент РБК, об этом в ходе онлайн конференции заявил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. По его словам, новый агрегатор получит название UKA.

«Благодаря установленному телематическому устройству все реализуемые на этой платформе автомобили Hyundai будут обладать максимально прозрачной историей», — объяснили в Hyundai.

Кроме этого, в декабре на официальном сайте корейского бренда стартуют онлайн-продажи практически всех автомобилей марки. Клиентам станут доступны дистанционная покупка машин за личные средства и в кредит, а также услуга страхования. Оформить покупку можно будет через личный кабинет, не посещая дилера.

Год назад компания Hyundai запустила в России сервис подписки на свои автомобили, который осуществляется через онлайн-платформу Hyundai Mobility. Как рассказали в пресс-службе компании, за это время сервисом воспользовались 1 600 клиентов. Самой популярной моделью стал кроссовер Hyundai Santa Fe, второй по востребованности — Hyundai Tucson. В перечень доступных для подписки автомобилей также входят компактный кроссовер Creta, седан Sonata и микроавтобус H-1.

«Самым востребованным тарифом остается долгосрочная подписка Freedom сроком на один год», — подчеркнули в пресс-службе.

В 2021 году автопарк Hyundai Mobility увеличится за счет новых моделей. Какие именно автомобили станут доступны клиентам пока не сообщается.

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai