branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД назвала главные «трассы-убийцы» в Москве

Больше всего аварий с погибшими происходит на МКАД, а также на Калужском шоссе и Кутузовском проспекте
Фото: Михаил Почуев / ТАСС
Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Московская Госавтоинспекция назвала МКАД, Калужское шоссе и Кутузовский проспект самыми аварийно-опасными автомобильными магистралями в городе, где происходит наибольшее количество ДТП с погибшими. Об этом со ссылкой на врио начальника столичной ГИБДД Алексея Диокина сообщает агентство РИА «Новости».

Так, на МКАД за первые восемь месяцев 2020 года погибло 53 человека, что на 6 человек меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. На втором месте идет Калужское шоссе, где в результате аварий скончались 10 человек, (вдвое больше, чем в 2019 году).

Далее следует Кутузовский проспект с показателем 5 погибших (в прошлом году — 8). Всего в Москве в 2020 году, по данным ГИБДД, произошло 5536 аварий, в которых погибли 255 человек.

Ранее статистику по ДТП в Москве привели в столичном департаменте транспорта, где тоже подчеркнули, что летом 2020 года больше всего серьезных аварий было зафиксировано на крупных магистралях. За три месяца эвакуаторами «Московского паркинга» на специальные стоянки перевезли 343 легковушки и 97 грузовиков, разбитых в ДТП. 

Фото: АГН «Москва» Статьи 28 сентября 2020 Аварии на переездах. Как водители нарушают и чем это заканчивается
Фото: АГН «Москва» Новости 16 сентября 2020 Дептранс назвал самые аварийные трассы Москвы

С июня по август наиболее часто аварии происходили на МКАД, Варшавском, Калужском и Ленинградском шоссе, а также на Кутузовском, Волгоградском, Ленинградском проспектах и шоссе Энтузиастов.