branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi представила Q5 с купеобразным кузовом

Новый купе-кроссовер Audi Q5 Sportback c ниспадающей линией крыши получил богатое оснащение и скоро поступит в продажу в Европе
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi представила новый купеобразный кроссовер Q5 Sportback, говорится в сообщении, поступившем в Autonews. Дебют автомобиля прошел в онлайн формате. Изначально планировалось, что автомобиль покажут вместе с рестайлинговым Q5 в июне, однако в итоге немцы решили разнести премьеры этих машин. Главными соперниками новинки из Ингольштадта станут Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4.

Audi Q5 Sportback будет доступен для заказа в исполнении Advanced с расширенным списком стандартного оснащения. Также клиентам предложат опциональный пакет S-Line.Внешне машина напоминает Q3 Sportback. От обычного Audi Q5 купе-кроссовер отличается ниспадающей линией крыши и другой дверью багажника со спойлером. Коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,30.

Машина получила многочисленные хромированные и серебристые элементы экстерьера, а пакет S-Line подразумевает установку трапециевидной радиаторной решеткой с узором в виде пчелиных сот. Воздухозаборники в переднем бампере получили другую отделку. Также машина оснащается декоративной накладкой между задними фонарями и диффузором в нижней части бампера. Светодиодные фары по-прежнему входят в список стандартного оборудования.

Audi представила Q5 с купеобразным кузовом

В салоне машины устанавливается модульная информационно-развлекательная система третьего поколения MIB 3 и большой сенсорный экран. За доплату предлагается виртуальная приборная панель Audi Virtual Cockpit и проекционный дисплей. Управлять многими функциями автомобиля можно с помощью голоса.

Фото: Audi Новинки 29 июня 2020 Audi представила обновленный кроссовер Q5
Audi приступила к тестам кроссовера Q5 с купеобразным кузовом Новости 29 мая 2020 Audi приступила к тестам кроссовера Q5 с купеобразным кузовом

На старте продаж в Европе обновленный Audi Q5 Sportback будет доступен c единственным дизельным агрегатом, который отвечает последним экологическим стандартам Евро-6. Мощность четырехцилиндрового рядного двигателя составляет 204 л. с. и 400 Н·м крутящего момента. Позднее будет доступен дизельный мотор с отдачей 163 лошадиных сил.

Audi представила Q5 с купеобразным кузовом

Линейка четырехцилиндровых бензиновых двигателей представлена модификациями 45 TFSI мощностью 265 л. с. и 40 TFSI мощностью 204 лошадиные силы. Также на европейском рынке появятся и другие варианты силовых агрегатов: два более мощных шестицилиндровых турбодизеля с отдачей 286 л. с. и 341 лошадиная сила.

Для увеличения эффективности рядные четырехцилиндровые двигатели оснащены 12-вольтовой системой MHEV, а двигатели V6 — 48-вольтовой электрической системой. Гибридная версия Audi Q5 TFSI e будет доступна в двух вариантах мощности: 299 л. с. и 367 лошадиных сил.

Audi представила Q5 с купеобразным кузовом

Автомобиль с базовым двигатели оснащается передним приводом, для всех остальных предлагается полноприводная трансмиссия quattro ultra. Для машин с шестицилиндровыми агрегатами опционально доступен задний спортивный дифференциал. В список стандартного оснащения нового Audi Q5 Sportback входит спортивная подвеска. За доплату машину можно оборудовать адаптивной пневматической подвеской. Также опционально предлагается система динамичного рулевого управления, которая может изменять передаточное отношение на руле в зависимости от ситуации.