branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW приготовила свой первый «горячий» хэтчбек с передним приводом

Баварская компания завершила испытания новой спортивной версии хэтчбека 1-Series с 265-сильным двигателем
BMW приготовила свой первый «горячий» хэтчбек с передним приводом

Компания BMW объявила о завершении дорожных испытаний новой спортивной версии модели 1-Series с индексом 128ti («Turismo Internazionale»). Автомобиль станет первым «горячим» хэтчбеком (хот-хэтч — особая версия хэтчбеков со спортивной подвеской и мощным двигателем) баварской марки, который получит привод исключительно на переднюю ось.

BMW 128ti расположится в линейке автопроизводителя перед 306-сильным полноприводным хэтчбеком M135i xDrive и составит прямую конкуренцию новому Volkswagen Golf GTI. Хот-хэтч оснастят двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором, развивающим 265 лошадиных сил.

Двигатель будет работать вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с восьмидиапазонным «автоматом». Автомобиль сможет ускоряться до первой «сотни» за 6,1 сек., а его максимальную скорость принудительно ограничат электроникой на отметке 250 км в час.

BMW приготовила свой первый «горячий» хэтчбек с передним приводом

Хот-хэтч получит дифференциал Torsen на передней оси, спортивную подвеску с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, спортивные стабилизаторы поперечной устойчивости, а также усиленные тормозные механизмы. За счет отказа от системы полного привода масса автомобиля уменьшится на 80 кг по сравнению с M135i xDrive.

Фото: BMW Новости 27 мая 2019 BMW представила 1-Series нового поколения
Фото: BMW Новости 27 мая 2019 BMW показала новую 1-Series со спортивным обвесом

Премьера BMW 128ti состоится в ближайшее время, а прием заказов в Европе откроют в ноябре нынешнего года. Новинка составит конкуренцию Volkswagen Golf GTI, Ford Focus ST, а также Honda Civic Type R и Renault Megane RS.