branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Водители сообщили о появлении более вежливых инспекторов ГИБДД

Исследование среди российских автомобилистов показало, что сотрудники Госавтоинспекции стали более доброжелательными
Фото: Алина Распопова / РБК
Фото: Алина Распопова / РБК

Примерно одна треть российских водителей считает, что инспекторы ГИБДД стали более вежливыми. Это следует из опроса сайта Drom.ru, в котором приняли участие более 10 тыс. автомобилистов из разных регионов России. 

Респондентов попросили ответить на вопрос: «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?». С этим утверждением согласилось 34% опрошенных, а еще 28% заявили, что «они и раньше были вежливыми».

При этом 12% водителей считают, что в целом отношение инспекторов к автомобилистам изменилось в «лучшую сторону», однако среди них по-прежнему встречается хамство во время оформления документов. Пятая часть респондентов (21%) выбрала вариант ответа: «Нет, везде хамят, как и раньше».

Фото: Galina Barbieri / Global Look Press Статьи 25 августа 2020 «Если хочешь доехать, больше так не делай». ГИБДД спорит с байкерами
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Статьи 17 июня 2020 «Я тебе что, клоун?» В ГИБДД перечислили фразы, которые очень раздражают

Больше всего водителей, заметивших появление более вежливых сотрудников ГИБДД, проживает в Самарской области (44%). Далее идут республика Саха (Якутия) и Московская область с показателем 42%.

Самым популярным комментарием к исследованию стал пост одного из пользователей, который отметил, что чаще всего «первыми хамить начинают именно водители».