branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes начал продажи внедорожника G-Class с двухлитровым мотором

В Китае стартовали продажи внедорожника Mercedes-Benz G-Class, оснащенного двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 258 лошадиных сил
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Mercedes-Benz начал продажи новой модификации внедорожника G-Class — с двухлитровым бензиновым турбмотором. Автомобиль, получивший индекс G 350, стал доступен на китайском авторынке. Об этом сообщает издание Autohome.

Двигатель, работающий вместе с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, развивает 258 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Заявленный разгон с места до 100 км/ч составляет 8 секунд. Как и версии с другими моторами, укомплектованы полным приводом с тремя блокирующимися дифференциалами и понижающим рядом.

В стандартное оснащение входит система автоматического аварийного торможения, функция контроля слепых зон, активная система соблюдения рядности движения, а также сиденья с вентиляцией, обогревом и массажем, мультимедийный комплекс MBUX и аудиосистема с 16 динамиками.

Mercedes начал продажи внедорожника G-Class с двухлитровым мотором

В Китае цены на Mercedes-Benz G-Class с двухлитровым двигателем начинаются от 1,429 млн юаней, что эквивалентно 15,939 млн рублей по актуальному курсу.

Фото: Mercedes-Benz Видео 11 мая 2018 Курс вождения. Тест-драйв нового Mercedes Gelandewagen
Фото: carscoops.com Новости 17 июля 2020 Mercedes вывел на тесты самую экстремальную версию нового G-Class

Ранее Mercedes-Benz начал испытания самой экстремальной версии G-Class нового поколения — 4×4². Как и предшественник, новый Mercedes-Benz G500 4×4² получит модернизированную подвеску с увеличенным до 450 мм дорожным просветом, портальные мосты, три самоблокирующихся дифференциала, внедорожные покрышки, а также дополнительную светодиодную оптику. По всей видимости, экстремальный внедорожник оснастят четырехлитровым мотором V8 с двумя турбинами, который сейчас ставят на большинство «старших» моделей Mercedes-AMG.

Mercedes начал продажи внедорожника G-Class с двухлитровым мотором

Mercedes начал продажи внедорожника G-Class с двухлитровым мотором