branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отправит на сервис новые A-Class в России

Автомобили отправят в ремонт из-за некорректной установки дренажного шланга для конденсата кондиционера
Mercedes отправит на сервис новые A-Class в России

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 328 хэтчбеков и седанов A-Class нового поколения, которые были реализованы в период с 2018 по 2020 год. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва транспортных средств является вероятность некорректной установки дренажного шланга для конденсата кондиционера», — отмечено в сообщении.

Mercedes сообщит владельцам потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. У дилера будет откорректирована установка дренажного шланга для конденсата кондиционера.

Фото: Daimler AG Тест-драйвы 10 октября 2018 Малыш на драйве. Тест-драйв седана Mercedes A-Class
Фото: Mercedes-Benz Новости 20 апреля 2020 Mercedes отзовет в России четыре модели

Ранее Mercedes-Benz объявил об отзыве более 1 тыс. пикапов X-Class, проданных с января 2018 года по декабрь 2019 года. В ремонт отправили автомобили с кунгом, который дополнительно установлен на грузовую платформу. Из-за некорректных данных, которые содержатся в руководстве по эксплуатации машин, может быть превышена максимально допустимая суммарная нагрузка на крышу.