branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Инспекторы ГИБДД со стрельбой задержали водителя ВАЗа в Москве

В столице полицейские задержали водителя автомобиля ВАЗ, который попытался скрыться от преследования
Фото: Demian Stringer / ZUMA Press / Global Look Press
Фото: Demian Stringer / ZUMA Press / Global Look Press

В Москве сотрудники ГИБДД со стрельбой задержали водителя автомобиля ВАЗ, который попытался скрыться от полиции на автомобиле. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по столице сообщает ТАСС.

Источник агентства отметил, что ночью 10 августа на Чертановской улице инспекторы ГИБДД решили остановить для проверки документов ВАЗ-21053, водитель которого проигнорировал их требования и предпринял попытку скрыться.

«В ходе преследования нарушителя сотрудники после неоднократных требований остановиться, которые водитель не выполнил и своими действиями угрожал жизни и здоровью граждан, в соответствии с законом «О полиции» произвели несколько выстрелов по автомобилю. На Кировоградской улице автомашина была остановлена, ее водитель, 23-летний мужчина, попытался скрыться, однако был задержан и с огнестрельным ранением госпитализирован», — отметил собеседник агентства.

Фото: droneflyers.ru Статьи 5 августа 2020 ГИБДД следит за нарушителями через дроны. От них невозможно скрыться
Фото: Global Look Press Новости 5 августа 2020 В Москве поймали водителя с 560 неоплаченными штрафами за нарушения ПДД

Ранее стало известно, что в Москве сотрудники ГИБДД задержали водителя на автомобиле Mercedes-Benz, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что за ним только с начала нынешнего года числится 562 штрафа за нарушения ПДД.