branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Водителя BMW оштрафовали на 1,5 тысячи евро за показанный средний палец

В Германии водитель BMW X5, сопроводивший превышение скорости неприличным жестом, получил штраф в 75-кратном размере
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

В Германии водителя кроссовера BMW оштрафовали на 1500 евро за неприличный жест, который он показал во время проезда мимо автоматического комплекса фиксации скорости. Об этом на своей странице в Facebook сообщает полиция земли Верхняя Франкония.

Камера сфотографировали водителя BMW X5 второго поколения с показанным средним пальцем во время езды по дороге со скоростным ограничением 70 км/ч, которое 26-летний автомобилист превысил на 11 км в час.

В обычной ситуации ему грозил бы штраф размером всего в 20 евро, однако местным властям не понравилось явное неуважение, проявленное водителем. В итоге сумму взыскания увеличили в 75 раз. Кроме того, автомобилист был лишен водительских прав на один месяц.

Фото: carscoops.com Новости 30 марта 2020 В Германии полиция арестовала купе за 350 тысяч евро из-за ролика в FB
Фото: focus.de Новости 12 декабря 2017 Пенсионер на тракторе уничтожил шесть дорожных камер в Германии

В марте стало известно, что полиция немецкой земли Рейнланд-Пфальц арестовала сильно модернизированный гибридный спорткар BMW i8 стоимостью около 350 тыс. евро. Автомобиль был конфискован после ролика в Facebook с записью нелегальных уличных гонок, устроенных водителем купе. Систематические нарушения ПДД и незаконные изменения, внесенные в конструкцию машины, обернулись для владельца конфискацией спорткара и бессрочным лишением прав.