branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Porsche отзовет кроссоверы Cayenne в России из-за угрозы возгорания

Немецкая марка отправит в ремонт около 500 кроссоверов Cayenne 2018 и 2019 года выпуска из-за неисправности в топливной системе
Фото: Porsche
Фото: Porsche

Компания Porsche объявила об отзыве 445 кроссоверов Cayenne Turbo и Cayenne Turbo S E-Hybrid, которые были выпущены с 21 февраля 2018 года по 3 декабря 2019 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправят в ремонт из-за недостаточной термостойкости компонентов в соединении подающего топливопровода. Неисправность может привести к появлению запаха горючего в салоне при высоких температурах двигателя. Кроме того, не исключена утечка топлива и его возгорание.

Porsche уведомит владельцев подлежащих отзыву машин о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли автомобиль под действие кампании, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе у кроссоверов заменят соединение подающего топливопровода.

Фото: Porsche Новости 25 марта 2020 Porsche отзовет 5 тысяч кроссоверов в России из-за угрозы возгорания
Фото: Porsche Новости 30 августа 2019 Porsche отправит на сервис около 150 спорткаров в России

Ранее Porsche уже отзывала автомобили в России по причине вероятности возгорания. Так, в марте 2020 года в ремонт отправили более 5 тыс. кроссоверов Macan, у которых обнаружили неисправность в топливной системе.