branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы премиальные автомобильные марки с самыми преданными владельцами

Составлен рейтинг премиальных компаний с клиентами, которые выбирают тот же самый бренд при покупке нового автомобиля. Лидерство разделили BMW и Mercedes-Benz
Фото: РБК
Фото: РБК

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг премиальных автомобилей в России с наибольшей долей владельцев, которые повторно покупают машину того же самого бренда. Список возглавили BMW и Mercedes-Benz.

Исследование основано на опросе, в котором приняло участие более 12 тысяч владельцев премиальных автомобилей. Респондентов попросили назвать марку машины, которую они рассматривают в качестве следующей покупки. Опрос проходило на протяжении 7 лет, с 2013 по 2020 год.

Лидерами в рейтинге стали немецкие BMW и Mercedes-Benz с показателями 82 и 81,3 процента лояльности. Таким образом, фактически 8 из 10 владельцев этих машин готовы повторить свою покупку.

Фото: Hyundai Новости 28 июля 2020 Названы самые популярные кроссоверы стоимостью 2,5–3 млн рублей в России
Фото: Олег Лозовой / РБК Статьи 8 июля 2020 Самые дорогие и дешевые в обслуживании машины. Таблица

На третьем и четвертом местах идут Volvo и Jaguar с результатом 77,5% и 76,5% соответственно. Замыкает первую пятерку Land Rover с 75,2% преданных владельцев. Кроме того, в рейтинг с самыми лояльными владельцами попали: японский Lexus (74%) и немецкая Audi (72,9%).

Ранее аналитическое агентство «Автостат» изучило верность владельцев всех марок, представленных в России. Этот список возглавили отечественная Lada и шведская Volvo.

Названы премиальные автомобильные марки с самыми преданными владельцами