branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Полицейский седан 2006 года оснастили мотором для танка. Фотофакт

В Швеции полицейский седан Ford Crown Victoria оснастили 27-литровым двигателем Rolls-Royce Meteor V12
Полицейский седан 2006 года оснастили мотором для танка. Фотофакт

В Швеции местный житель по имени Даниэль Вернер приобрел полицейский седан Ford Crown Victoria 2006 г. и оборудовал машину 27-литровым двигателем Rolls-Royce Meteor V12 для танков. Об этом сообщает Road&Track. Мощность агрегата составляет 2500 лошадиных сил.

Для установки такого двигателя на автомобиль шведу пришлось доработать подвеску Ford Crown Victoria. Для этого он использовал детали от пикапа Chevy C10. В гонках на седане с танковым мотором Вернер участвовать не собирается, в планах шведа — попытаться разогнаться на модернизированном седане до 321 километра в час. Выдержит ли автомобиль 2006 года выпуска такие скорости, пока неизвестно.

Не так давно в США фургон Volkswagen Type 2 1958 г. оснастили реактивным двигателем Rolls-Royce Viper 535. Мощность этого агрегата составляет 5000 лошадиных сил. Автором проекта стал инженер-любитель Перри Уоткинс. По его словам, работа над проектом заняла у него более двух лет. Теоретически фургон с такой силовой установкой может разогнаться до 483 км в час. Однако Уоткинс подчеркнул, что таких скоростей машина не выдержит.

 - Видео: ретрофургон Volkswagen оснастили реактивным двигателем

 - Видео: реактивный автомобиль преодолел скоростной рубеж в 1000 км/ч