branding imagebranding image
Autonews
Статьи Олег Лозовой
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes W223, BMW X8, Genesis GV70: главные новинки 2020 года

Самый дорогой внедорожник BMW, новое поколение флагманского Mercedes, азиатские кроссоверы и другие новинки второй половины 2020 года
Mercedes W223, BMW X8, Genesis GV70: главные новинки 2020 года

В связи с массовой отменой автосалонов большинство премьер было перенесено на неопределенный срок. Однако уже сейчас можно спрогнозировать, какие автомобили мы увидим до конца года. К тому же все больше брендов адаптировались к новой реальности и успешно проводят презентации важных новинок в режиме онлайн.

Mercedes-Benz S-Class

Внешность нового седана с заводским индексом W223 до сих пор не раскрыта. Автомобиль лишь мельком появился в официальном ролике бренда, посвященном восстановлению производства после пандемии. Новый S-Class, вероятно, сохранит привычные пропорции и консервативную внешность с узнаваемым оформлением решетки радиатора и светодиодной оптики.

Фото: Autobuild.de
Фото: Autobuild.de

Новинку построят на модульной платформе MRA II, а значит, автомобиль сохранит классическую компоновку. S-Class следующего поколения будет оснащен пневматической подвеской и полноуправляемым шасси, а также комплексом электронных помощников и ассистентов последнего поколения, включая автопилот третьего уровня. С ним машина сможет самостоятельно передвигаться по шоссе, тормозить и объезжать препятствия. Гамма моторов будет представлена шестицилиндровыми бензиновыми агрегатами, работающими по схеме «мягкий гибрид», а также двигателем V12.

Mitsubishi Outlander

Японская марка готовится представить новое поколение кроссовера до конца года. Внешний облик новый Outlander унаследует от концептуального шоу-кара Engleberg Tourer, который представили публике на прошлогоднем автосалоне в Женеве. Автомобиль получит новый силуэт, массивную решетку радиатора схожего дизайна и многоуровневую головную оптику с раздельными элементами.

Mercedes W223, BMW X8, Genesis GV70: главные новинки 2020 года

Новый Outlander построят на самой продвинутой версии платформы CMF альянса Renault–Nissan–Mitsubishi, которая допускает использование самых разных силовых агрегатов. В частности, кроссовер получит гибридную силовую установку на базе 126-сильного бензинового двигателя и пары электромоторов — по одному на каждой из осей. Пробег на электрической тяге может достигать 70 километров. Ожидается, что новинка будет доступна и с новыми бензиновыми моторами.

Hyundai Tucson

Южнокорейский кроссовер может оказаться самой яркой новинкой 2020 года. Дизайнеры обещают много смелых решений, в том числе рельефную решетку радиатора с интегрированными светодиодами головной оптики по бокам. По крайней мере, именно такое оформление кроссовера представлено на концепте. В салоне появится новый мультимедийный комплекс с большим экраном, виртуальная панель приборов, а также новый селектор автоматической трансмиссии.

Mercedes W223, BMW X8, Genesis GV70: главные новинки 2020 года

Линейка двигателей останется прежней. Покупателям предложат 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 150 л. с. и 1,6-литровую наддувную «четверку» мощностью 180 сил. Также будут доступны моторы объемом 2,5 литра. Коробки передач — шести- и восьмиступенчатые «автоматы». Кроме того, ожидается появление «заряженной» версии Tucson с 340-сильным двигателем, которая сможет ускоряться 0–100 км/ч менее чем за 6 секунд.

Renault Logan

По информации французских СМИ, третье поколение бюджетного седана Dacia Logan (в России выпускается под брендом Renault) должно появиться до конца этого года. Автомобиль будет построен вокруг модифицированной платформы CMF-B от Renault Clio пятого поколения. Судя по предварительным рендерам, седан получит полностью новые кузовные панели, оптику и линию остекления. В интерьере ожидается появление нового мультимедийного комплекса и более качественных материалов отделки.

Фото: Largus.fr
Фото: Largus.fr

Гамма двигателей будет представлена 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым агрегатом, а также 1,5-литровым турбодизелем. Моторы будут оснащены интегрированным стартером-генератором, который будет работать по схеме умеренного гибрида от 48-вольтовой бортовой сети. Коробки передач предположительно останутся прежними: это пятиступенчатая «механика» и четырехступенчатый «автомат».

Nissan X-Trail

В Сети опубликовано бесконечное количество рендеров, по которым можно представить, как будет выглядеть четвертое поколение популярного кроссовера. Судя по некоторым изображениям, новый X-Trail получит внешность в стиле молодежных моделей Kicks и Juke. Интересно, что новинка будет во многом унифицирована с новым Mitsubishi Outlander: например, у моделей будет общая гибридная силовая установка. При этом X-Trail сохранит базовый 2,5-литровый атмосферник, работающий в паре с МКП или вариатором.

Фото: Carscoops.com
Фото: Carscoops.com

Интерьер также претерпит ряд изменений. Помимо нового дизайна внутренних панелей и иных материалов отделки, ожидается появление цифровой приборки, рулевого колеса особой формы и компактного джойстика переключения передач. Изменится и мультимедиа: поменяется структура меню, экраны станут более крупными и современными.

BMW X8

Новый кроссовер BMW построят на модульной платформе CLAR, уже знакомой по моделям 5-Series и Х7. Х8 будут выпускать в нескольких версиях с различными вариантами двигателя, включая гибридную силовую установку. Она состоит из бензинового V8 объемом 4,4 л и электромотора с отдачей около 200 лошадиных сил. Самая мощная версия Х8 М, вероятно, тоже станет гибридной. Ее силовая установка будет развивать 750 л. с. и 1000 ньютон-метров.

Mercedes W223, BMW X8, Genesis GV70: главные новинки 2020 года

Новинка получит четырехместный салон с двумя раздельными задними сиденьями и богатое оснащение. Клиентам будут доступны мультиконтурные сиденья с подогревом и массажем, проекционный дисплей, а также особая отделка элементов интерьера из каталога BMW Individual. Управление основными функциями в салоне будет осуществляться с помощью нескольких тачскринов и системы управления жестами. Появление BMW X8 ожидается ближе к концу года, однако официальной информации о сроках появления модели пока нет.

Genesis GV70

По замыслу создателей новая модель премиального южнокорейского бренда составит конкуренцию Audi Q5, BMW X3 и Mercedes-Benz GLC. Среднеразмерный кроссовер получит платформу от нового Hyundai Tucson и купеобразный кузов. Новинка, вероятно, унаследует и ряд внешних элементов у старшего кроссовера бренда — модели GV80, — включая радиаторную решетку и особую форму оптики.

Фото: Carscoops.com
Фото: Carscoops.com

GV70 будет доступен с двумя силовыми агрегатами на выбор. Младший 2,5-литровый мотор нового поколения Theta III развивает 304 л. с., а 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель выдает 380 сил. Оба мотора будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. По предварительной информации, дизельные двигатели для модели не ожидаются.