branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla выпустит новый электрокар для езды по подземным тоннелям

Компания Tesla разработает электрический минивэн, который сможет взять на борт до 12 человек
Фото: Tesla
Фото: Tesla

Компания Tesla Motors разработает новый электрический минивэн с салоном на 12 пассажиров для езды по подземным тоннелям фирмы The Boring Company. Об этом сообщает онлайн-издание Electrek.

Эта новость появилась вслед за сообщениями о том, что в округе Сан-Бернардино в Калифорнии The Boring Company построит новый тоннель, который свяжет аэропорт с городом Ранчо-Кукамонга. Путепровод длиной около 5 км расположится на глубине чуть более 10 метров под землей.

Новые аппараты от Tesla будут курсировать со скоростью более 200 км в час. Они смогут взять на борт до 12 пассажиров, а также их багаж. Ежедневно электрокары будут перевозить до 1200 человек.

Идея The Boring Company заключается в постройке под большими городами высокоскоростных тоннелей при помощи бурильной машины Godot. По ним будут курсировать «зеленые» транспортные средства, которым не будут страшны городские дорожные заторы.

Фото: Tesla Статьи 2 июня 2020 «Это суперкруто». Тест-драйв пикапа Tesla Cybertruck
Фото: Taiwan English News Новости 1 июня 2020 Tesla на автопилоте врезалась в перевернутый грузовик. Видео

Что касается Tesla, то в начале весны 2020 года компания начала серийное производство компактного кроссовера Model Y. Кроме того, американцы готовятся к запуску электрического пикапа Cybertruck и грузовика Semi.

Tesla выпустит новый электрокар для езды по подземным тоннелям