branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: машину с наклейками Следственного комитета увезли на спецстоянку

Владельцу Ford Focus с поддельной символикой Следственного комитета грозит административный арест
Видео: машину с наклейками Следственного комитета увезли на спецстоянку

В Москве сотрудники ГИБДД остановили Ford Focus с поддельной символикой Следственного комитета. Кроме этого, у иномарки отсутствовали государственные номерные знаки. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госавтоинспекции.

«Световые приборы и светопропускаемость стекол машины также явно не соответствовали требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении ведомства.

В ГИБДД подчеркнули, что 25-летний водитель снимать наклейки и убирать тонировку на месте задержания отказался. В результате в отношении водителя было вынесено постановления об административных правонарушениях. Кроме этого, его Ford Focus отправился на специальную охраняемую стоянку.

Фото: pikabu.ru Статьи 13 февраля 2020 Новый повод для лишения прав: в зоне риска автомобилисты с наклейками
Фото: instagram.com / zhukovclub Статьи 31 марта 2020 ГИБДД поймала «борца с коронавирусом». Ему выписали 7 штрафов

В конце марта в Москве полиция задержала автомобиль с раскраской под оперативные службы и наклейками несуществующего «отдела по борьбе с коронавирусом». Полицейские остановили машину отечественной марки Lada с тонированными стеклами, на кузове которой были наклейки с надписями «COVID-19 Control» и «Отдел по борьбе с коронавирусом». В итоге в отношении 25-летнего автомобилиста завели семь административных дел.