branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ полностью возобновит производство с 13 апреля

Компания АвтоВАЗ запустит главные конвейеры 13 апреля с соблюдением всех федеральных и региональных санитарных требований
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Российская компания АвтоВАЗ с 13 апреля возобновит производство автомобилей. Об этом сообщается на официальной странице профкома в социальной сети «ВКонтакте». В компании пообещали соблюдать все дополнительные санитарные нормы и обеспечить безопасность работы людей.

«В соответствии с приказом начало рабочих смен предполагается следующим образом: линия В0 — с 07:00; линия «Гранта» — с 09:00; линия 4х4 — с 11:00», — говорится в сообщении профсоюза.

С 6 апреля компания АвтоВАЗ возобновила работу отдельных подразделений. Эти отделы связаны с разработкой новых проектов, а также с учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью, сообщает профсоюзная организация предприятия.

Фото: АвтоВАЗ Новости 6 апреля 2020 АвтоВАЗ частично возобновил работу
Фото: Техно-Сервис К Лада Новости 1 апреля 2020 АвтоВАЗ поднял цены на все модели Lada

Компания АвтоВАЗ приостановила сборку машин с 30 марта. Такие меры были приняты в рамках указа президента России для предотвращения распространения коронавируса. АвтоВАЗ рекомендовал своим сотрудникам максимально ограничить выход на улицу и соблюдать меры предосторожности в рамках рекомендаций Роспотребнадзора, региональных и федеральных властей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте компания Lada, продала 32 808 своих автомобилей. Эта цифра на 3% меньше, чем в прошлом году. Самой популярной моделью АвтоВАЗа в первый весенний месяц стала Lada Granta с результатом 11 631 ед., на втором месте Lada Vesta. Свой выбор на этой машине в прошлом месяце остановили 11 172 россиянина.