branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Команда Формулы-1 McLaren снялась с Гран-при Австралии из-за коронавируса

Заболевание обнаружили у члена команды McLaren, которая приняла решение отказаться от участия в гонке в Мельбурне
Фото: Hoch Zwei / ZUMA Press / Global Look Press
Фото: Hoch Zwei / ZUMA Press / Global Look Press

Команда Формулы-1 McLaren Racing официально подтвердила пропуск Гран-при Австралии, который пройдет в ближайшие выходные в Мельбурне. Причиной отказа от гонки стало обнаружение коронавируса у одного из сотрудников коллектива.

Член команды был изолирован сразу же после того, как у него проявились первые симптомы заболевания. На данный момент он находится под наблюдением врачей. Ситуацию также контролируют представители McLaren, которые готовы оказать местным властям любое содействие.

Глава McLaren Зак Браун уже сообщил о ситуации организаторам соревнования и представителям Всемирной автомобильной организации (FIA). В компании отметили, что отказ от участия в соревновании обусловлен прежде всего мерами безопасности.

Фото: HOCH ZWEI / Global Look Press Новости 12 февраля 2020 Этап Формулы-1 в Китае отменили из-за коронавируса
Фото: Gabriel Sotelo / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Новости 12 марта 2020 Uber заблокирует аккаунты больных коронавирусом

Напомним, в связи со вспышкой коронавируса, которую Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала пандемией, уже был отменен или перенесен на неопределенный срок ряд крупных автомобильных мероприятий во всем мире. В их числе Женевский и Пекинский автосалоны, мотор-шоу в Нью-Йорке, а также Гран-при Китая в Шанхае.