branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi начала производство обновленного Outlander для России

В Калуге стартовало производство кроссовера Mitsubishi Outlander 2020 модельного года
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

В России началось производство обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander. Сборка машины ведется на заводе в Калуге. Как сообщает пресс-служба японского бренда, у автомобиля 2020 модельного года во всех полноприводных версиях появилась трансмиссия S-AWC. Также машина оснащается новой мультимедийной системой Mitsubishi Connect с поддержкой Car Play и Android Auto и 8-дюймовым дисплеем.

Кроме этого, изменился блок климат-контроля у внедорожника. Водитель теперь может менять температуру при помощи поворота регулятора, также была добавлена кнопка синхронизации климатических зон. Во всех полноприводных версиях Outlander появилась электрорегулировка поясничной опоры сиденья водителя с диапазоном 22,5 миллиметра.

Линейка двигателей осталась прежней. Кроссовер доступен с двухлитровым 146-сильным мотором как с передним, так и с полным приводом. Кроме того, предлагается агрегат рабочим объемом 2,4 литра, выдающий 167 лошадиных сил. Оба агрегата работают в паре с вариатором. Как сообщает пресс-служба компании, цены и комплектации на автомобили 2020 модельного года не изменились.

Фото: Mitsubishi Новости 5 марта 2019 Следующий Mitsubishi Outlander построят на платформе Nissan
Фото: Олег Лозовой / РБК Женева-2018 7 марта 2018 Электросила: главное о новом Mitsubishi Outlander PHEV

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Mitsubishi в феврале продала на российском рынке 3303 своих автомобиля. Эта цифра на 9% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда в России было продано 3642 машины японского бренда.

Mitsubishi начала производство обновленного Outlander для России