branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Eclipse Cross получил в России спецверсию

Mitsubishi начала продажи в России особой версии кроссовера Eclipse Cross под названием Black Edition
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross получил в России специальную версию под названием Black Edition. Производство новинки ведется на заводе в Японии. Новинка построена на базе двух комплектаций — Instyle 2WD и Ultimate 4WD. Как сообщает пресс-служба японского бренда, цены на автомобиль стартуют от 1 920 000 руб. и 2 266 000 руб. соответственно.

У кроссовера в версии Black Edition в черный цвет окрашены решетка радиатора, нижняя накладка переднего и заднего бампера, боковые зеркала, молдинги дверей и обивка потолка. Также автомобиль получил 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и алюминиевые накладки на педали.

Техническая составляющая Mitsubishi Eclipse Cross осталась без изменений. Кроссовер доступен с единственным 1,5-литровым бензиновым мотором, развивающим 150 л. с. и 250 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с вариатором. Привод — на передние или на все колеса.

Выйдет боком. Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross Тест-драйвы 2 февраля 2018 Выйдет боком. Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi вывела на тесты обновленный кроссовер Eclipse Cross Новости 28 января 2020 Mitsubishi вывела на тесты обновленный кроссовер Eclipse Cross

На данный момент компания Mitsubishi уже приступила к дорожным испытаниям обновленного кроссовера Eclipse Cross, который впервые с момента своего появления переживет серьезный рестайлинг. Судя по шпионским фотографиям, кроссовер, который занимает место в линейке между моделями ASX и Outlander, сделают похожим на обновленный пикап L200. В частности, автомобиль получит зауженные головные фары, новые противотуманки и другие бамперы.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Mitsubishi продала в России в январе нынешнего года 1539 своих автомобилей. Эта цифра на 27% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 2106 машин японского бренда.

Mitsubishi Eclipse Cross получил в России спецверсию