branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault отправит в ремонт более 300 автомобилей Logan и Sandero в России

В сервисных центрах на всех отзываемых машинах проверят 16 сварных швов на подрамнике передней подвески
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault приняла решение отозвать в России 332 своих автомобиля. Сервисная акция коснется седанов Logan и хэтчбеков Sandero, которые были произведены с марта по май 2019 года. Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва этих автомобилей является возможное несоблюдение технического процесса сварки подрамника.

В сервисных центрах на всех отзываемых машинах проверят 16 сварных швов на подрамнике передней подвески, а также заменят подрамник в случае необходимости. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В январе 2019 г. компания Renault объявила об отзыве в России 3622 автомобилей Sandero, Logan и Dokker, которые были реализованы с ноября 2017 года. Тогда автомобили отправлялись на сервис по причине возможности некорректного срабатывания подушки безопасности со стороны водителя во время фронтального удара.

Фото: Полина Лаптева Новости 23 декабря 2019 Renault отзывает более 78 тысяч Kaptur
Фото: BMW Новости 9 августа 2019 BMW отзывает более 20 тысяч автомобилей в России

Ранее в Росстандарте рассказали, что в 2019 г. в России было согласовано 139 различных отзывных программ, под действие которых попало 649 594 транспортных средства. Всего с 2015 г. в стране было отправлено в ремонт 3,5 млн машин. В ведомстве отметили, что различные конструктивные или технологические нарушения могут быть найдены у представителей всех сегментов — как бюджетных, так и премиальных. В прошлом году самые массовые отзывы автомобилей в России были связаны с дефектными газогенераторами в подушках безопасности японской фирмы Takata.