branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей попросили медленнее ездить по Крымскому мосту

Из-за непогоды водителей просят ездить по Крымскому мосту не быстрее 60 километров в час
Фото: most.life
Фото: most.life

Водителей попросили снизить скорость движения по Крымскому мосту до 60 км в час. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост». Там объяснили, что такие рекомендации даны из-за непогоды. При этом разрешенная скорость на объекте останется без изменений — 90 км в час.

«Движение по Крымскому мосту выполняется в штатном режиме. В связи с понижением температуры воздуха действует рекомендация для водителей на скорость», — рассказали в инфоцентре.

Там добавили, что трассу постоянно очищают от снега. Также дорожное полотно обрабатывается водно-соляным раствором. Как сообщает «Комсомольская правда — Крым», на данный момент на полуострове действует штормовое предупреждение. На многих дорогах образовалась гололедица.

Фото: most.life Новости 13 августа 2019 На Крымском мосту установлен рекорд по трафику
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press Новости 30 августа 2019 Власти планируют построить к Крымскому мосту новую трассу

Автомобильное движение по Крымскому мосту, активная фаза строительства которого началась в феврале 2016 г., было открыто в середине мая 2018 года. Сооружение протяженностью 19 км имеет две проезжих части с таким же количеством полос на каждой. Протяженность моста составляет 19 км. Таким образом, он стал самым протяженным мостом в Европе.

Заявленная пропускная способность — до 40 тыс. автомобилей в сутки. В августе 2019 г. на мосту через Керченский пролив был установлен рекорд трафика — за 24 часа в обе стороны проехали 35 989 машин.

Сейчас из Краснодара в Крым ведут две дороги. Так, водители могут воспользоваться трассой А-289 протяженностью 150 километров. Эта трасса проходит из Краснодара в Славянск-на-Кубани и Темрюк. Еще одна дорога идет через Крымск и Джигинку.

По данным «Ведомостей», в России в ближайшее время может появиться новая бесплатная скоростная трасса из Краснодара к Крымскому мосту. На данный момент вопрос строительства обсуждается Минтрансом, Росавтодором и госкомпанией «Автодор». Всего предполагается построить 128 км новой дороги. Ожидается, что работы будут завершены в 2022 году. Новую дорогу, как и Крымский мост, построят по госзаказу.

 - Власти планируют построить к Крымскому мосту новую трассу

 - На Крымском мосту установлен рекорд по трафику

 - За год по Крымскому мосту проехали 5 млн машин