branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: под Красноярском из-за тумана столкнулись 29 автомобилей

Из-за сильного тумана в аварию в Красноярском крае попали сразу 29 автомобилей. В результате инцидента два человека пострадали
Видео: под Красноярском из-за тумана столкнулись 29 автомобилей

В Красноярском крае произошло массовое ДТП с участием 29 автомобилей. В результате инцидента два человека обратились за медицинской помощью. Об этом сообщает Главное управление МВД России по Красноярскому краю. По данным ведомства, причиной ДТП стал туман.

Инцидент произошел в Емельяновском районе около деревни Сухая Балка. На данный момент движение по дороге «глубокий объезд Красноярска» перекрыто в обоих направлениях. Полицейские оформляют дорожно-транспортные происшествия, а также в ручном режиме регулируют движение.

«Госавтоинспекторами установлено, что в результате ограниченной видимости из-за погодных условий всего произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием 29 автомобилей», — говорится в сообщении ведомства.

Фото: youtube.com / G4R Новости 12 декабря 2019 Видео: в США из-за гололеда в массовую аварию попало более 50 машин
Фото: YouTube / «Друг для друга» газета Курск Новости 28 февраля 2019 Видео: два БТР попали в массовую аварию в центре Курска

В январе из-за сильного тумана массовое ДТП произошло на трассе М-4 «Дон» под Адыгейском. Там одновременно в аварию попали сразу 20 автомобилей. В результате инцидента один человек погиб, еще четыре получили ранения различной степени тяжести.

В декабре в Приморье произошло массовое ДТП. Тогда в аварию попали сразу 48 автомобилей. В результате инцидента 12 человек получили ранения различной степени тяжести. ДТП произошло перед низководным мостом на дороге из Надеждинского района во Владивосток. Одной из причин аварии стал снежный циклон, который серьезно осложнил ситуацию на дорогах.

Ранее замглавы Госавтоинспекции Олег Понарьин рассказал, что в России в 2019 г. произошло больше 152 тыс. ДТП. По его словам, эта цифра на 3,2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами этих аварий стали 15,6 тыс. участников ДТП, это на 8% ниже показателей прошлого года. Еще 195 тыс. человек получили ранения различной степени тяжести.