branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ назвал цены на спецверсию «Буханки» для тяжелого бездорожья

Экспедиционную «Буханку» оснастили специальным багажником на крыше, лестницей на задней двери и стальными колесными дисками, «обутыми» в шины BFGoodrich All-Terrain
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

Компания УАЗ начала продажи специальной версии модели УАЗ СГР, которая известна под названием «Буханка», специально для езды по тяжелому бездорожью. Как сообщает пресс-служба российской компании, автомобиль в исполнении «Экспедиция» стоит минимум 974 900 рублей.

Новинка построена на базе семиместной комплектации «Комби». Автомобиль оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 112 л. с. и 198 Н·м крутящего момента. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Водителю доступна система подключаемого полного привода. Также машина получила неразрезные мосты «Спайсер» с принудительной блокировкой заднего дифференциала.

Экспедиционную «Буханку» оснастили специальным багажником на крыше, лестницей на задней двери и стальными колесными дисками, «обутыми» в шины BFGoodrich All-Terrain. У автомобиля появился новый передний бампер с буксировочными петлями, а задний — с кронштейном под запасное колесо и тягово-сцепным устройством. Трубчатая защита предохраняет рулевые тяги от механических воздействий.

Фото: UAZ Тест-драйвы 15 июня 2018 Заводской апельсин. Тест-драйв «Экспедиционного» UAZ Patriot
Фото: УАЗ Новости 11 июля 2018 УАЗ разработал спецверсию «Буханки»

Также машина оснащается новыми ручками дверей и раздвижными форточками салона. Сиденья автомобиля выполнены из ткани с водоотталкивающей тефлоновой пропиткой. Кроме того, предусмотрен подогрев передних сидений. Автомобиль доступен исключительно в оранжевом или защитном цвете кузова.

УАЗ назвал цены на спецверсию «Буханки» для тяжелого бездорожья

В начале года УАЗ также выпустил лимитированную версию внедорожника Patriot под названием Antarctic Edition. Цены на автомобиль стартуют от 1 062 000 рублей. Всего для покупки доступны 200 внедорожников, выпуск которых посвятили 200-летию открытия Антарктиды.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2019 г. компания УАЗ продала в России 38 892 своих автомобиля. Эта цифра на 6% ниже показателей за 12 месяцев 2018 года. Тогда компания смогла реализовать 41 252 автомобиля. Самой популярной моделью УАЗ в минувшем году стал Patriot.

УАЗ назвал цены на спецверсию «Буханки» для тяжелого бездорожья

УАЗ назвал цены на спецверсию «Буханки» для тяжелого бездорожья

УАЗ назвал цены на спецверсию «Буханки» для тяжелого бездорожья