branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали о новых дорогах в 2020 году

В 2020 году в Москве построят около 90 км дорог, 20 искусственных сооружений и 24 пешеходных перехода
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

Власти Москвы планируют построить в следующем году около 90 км новых дорог. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы. Также в городе построят 20 искусственных сооружений и 24 пешеходных перехода.

Так, в планах по строительству: участок новой вылетной магистрали — южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до ул. Минская с транспортной развязкой, путепровод через ж/д пути Московского центрального кольца от ул. Пруд-Ключики до ул. 1-я Фрезерная, мост через Кожуховский затон и улично-дорожная сеть к парку развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, продолжение Октябрьского проспекта в Троицке.

В мэрии добавили, что с 2011 по 2019 г. в Москве было построено и реконструировано 905 км дорог. Это составляет 16% существующей улично-дорожной сети. Также было возведено 270 искусственных сооружений и 227 пешеходных переходов.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением к вице-премьеру Максиму Акимову ввести ограничение на дорожные ремонтные работы в дни государственных праздников ради сокращения количества пробок. По мнению Власова, существуют определенные периоды, когда количество автомобилей существенно превышает среднее значение.