branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве иностранец заплатил 25 тысяч рублей за такси

По словам потерпевшего, он вызвал такси, чтобы доехать от Шереметьево до Скатертного переулка
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Иностранец заплатил 25 тыс. за поездку на такси от аэропорта Шереметьево до центра Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России. Там объяснили, что иностранец обратился в полицию с просьбой принять меры в отношении таксиста.

По словам потерпевшего, он вызвал такси, чтобы доехать от Шереметьево до Скатертного переулка. Поездка стоила 2,5 тыс. руб., однако при оплате банковской картой у него списалось 25,6 тысячи.

Ранее в Москве супруги проехали несколько улиц по центру Москвы на такси за 14 тыс. рублей. Они также обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам 29-летней женщины, во вторник они вместе с мужем поймали на улице Арбат такси и поехали к отелю в Скатертном переулке. В этот же день они должны были улетать в Воронеж. Водитель привез их к входу и сообщил, что по счетчику надо оплатить 13 тыс. рублей за услуги такси. Пассажиры отказались платить, заявив о том, что это дорого. Однако, по утверждению женщины, таксист сказал, что не выпустит их из машины, пока не будет произведена оплата.

В начале ноября иностранец заплатил за поездку на такси 41 тыс. рублей. Как рассказали в МВД, пострадавший, национальность которого не уточняется, поймал автомобиль Hyundai у здания «Экспоцентра» на Краснопресненской набережной. Окончательная точка маршрута находилась в пределах города. По завершении поездки водитель озвучил цену: 41 тыс. рублей.