branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Alpina начала финальные тесты мощнейшей версии BMW X7

Самый большой кроссовер BMW от компании Alpina получит 4,4-литровый V8 мощностью более 600 лошадиных сил
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Компания Alpina приступила к финальным тестам собственной версии большого кроссовера BMW X7, который получит название XB7. Шпионские фотографии автомобиля, на котором практически отсутствует камуфляж, опубликовало издание Carscoops.

Испытания «заряженного» кроссовера ведут на «Северной петле» «Нюрбургринга». Судя по снимкам, он получит увеличенный бампер с воздухозаборниками другой формы, модернизированный диффузор и четыре круглых патрубка выпускной системы.

По предварительным данным, Alpina XB7 оснастят модернизированным 4,4-литровым агрегатом V8 от «заряженного» седана B7 нового поколения, созданного на базе «семерки» BMW. На нем двигатель развивает 608 л. с. и 800 Н·м крутящего момента. Предполагается, что такой кроссовер сможет ускоряться с места до «сотни» примерно за четыре секунды, а его максимальную скорость ограничат 250 км в час.

Alpina вывела на тесты 600-сильную BMW X7 Новости 30 июля 2019 Alpina вывела на тесты 600-сильную BMW X7
Фото: BMW Тест-драйвы 20 марта 2019 Дорогая, я увеличил кроссовер. Тест-драйв BMW X7

На данный момент самой мощной модификацией стандартного BMW X7 является вариант с обозначением X7 M50i xDrive. Такой автомобиль укомплектован 4,4-литровым наддувным бензиновым мотором V8, развивающим 530 л. с. и 750 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер способен ускоряться с места до «сотни» за 4,7 секунды.

Alpina начала финальные тесты мощнейшей версии BMW X7