branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России стартовали продажи обновленного внедорожника Lexus GX

Компания Lexus объявила о старте российских продаж обновленного внедорожника GX 2020 модельного года, который доступен по цене от 4 565 000 до 5 061 000 рублей
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Компания Lexus объявила о старте российских продаж обновленного внедорожника GX 2020 модельного года. Цены на автомобиль, доступный в четырех комплектациях, варьируются от 4 565 000 до 5 061 000 рублей.

Рестайлинговый внедорожник, дебютировавший летом 2019 г., можно отличить от предшественника благодаря радиаторной решетке с измененным узором, а также по модернизированной головной оптике с L-образными светодиодными блоками дневных ходовых огней.

Обновленный Lexus GX укомплектован 4,6-литровым бензиновым мотором V8, выдающим 296 л. с. и 438 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, полным приводом и двухдиапазонной раздаточной коробкой. Автомобиль оснащен внедорожным круиз-контролем Crawl Control и системой помощи движения по бездорожью Multi-Terrain Select с пятью режимами работы.

Все автомобили вне зависимости от комплектации оснащены датчиками света и дождя, активной регулируемой подвеской с пневматической системой сзади, электронной блокировкой дифференциала, парктроником, системой контроля давления в шинах, а также мультимедийным комплексом с навигатором и девятью динамиками. Кроме того, стартовый вариант внедорожника Executive 5 укомплектован двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида и круиз-контролем.

Фото: Lexus Новости 5 сентября 2019 Lexus назвал российские цены на обновленный внедорожник GX
Фото: Lexus Новости 18 июня 2019 Lexus представил обновленный GX

В список оснащения топового варианта Premium, который предлагают в семиместной модификации, входит система кругового обзора, контроль слепых зон, адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, функция контроля рядности движения и ассистент при выезде с парковки задним ходом, а также аудиосистема Mark Levinson с 17 динамиками.

В России стартовали продажи обновленного внедорожника Lexus GX

В России стартовали продажи обновленного внедорожника Lexus GX