branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московским водителям рекомендовали поменять резину

Синоптики посоветовали столичным автомобилистам в ближайшее время поменять летнюю резину на зимнюю в связи со скорым понижением температуры
Фото: Oliver Ring / imageBROKER.com / Global Look Press
Фото: Oliver Ring / imageBROKER.com / Global Look Press

Синоптики рекомендуют московским водителям в ближайшее время поменять летнюю резину на зимнюю в связи со скорым понижением температуры в столичном регионе. Об этом со ссылкой на центр «Фобос» сообщает сайт «Метеовести».

«Погода резким образом возвратится в климатическое русло. В тылу завершающего серию циклона, траектория движения центра которого пройдет по Полярному кругу, на Русскую равнину устремится холодный арктический воздух. Температура воздуха в средней полосе европейской части России быстро понизится. Похолодание будет сопровождаться интенсивными осадками в виде снега, мокрого снега, а температура воздуха даже днем не всегда будет переходить через ноль градусов по Цельсию», — отмечено в сообщении.

Не исключено установление временного снежного покрова, в связи с чем снизится сцепление летних шин с дорожным полотном.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look Зимняя резина 20 октября 2023 Когда нужно менять шины и что сейчас стоит об этом знать
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС How to 21 октября 2019 Шишка, гвоздь, порез: какие повреждения шин можно починить

Ранее ГИБДД попросила водителей в Москве озаботиться подготовкой своих автомобилей к наступлению холодов. В частности, в Госавтоинспекции рекомендовали проверить машины на предмет технической исправности, убедиться в нормальном состоянии зимних покрышек, а также приобрести незамерзающую омывающую жидкость.