branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Создатели «Хаммера» превратили Jeep Gladiator в армейский вездеход

Jeep и компания AM General, известная по армейскому внедорожнику Humvee и его «гражданской» версии Hummer H1, разработали военную версию пикапа Gladiator
Создатели «Хаммера» превратили Jeep Gladiator в армейский вездеход

Американская компания AM General, известная по военному внедорожнику Humvee и его «гражданской» версии Hummer H1, разработала армейскую модификацию пикапа Jeep Gladiator. Премьера автомобиля состоялась в рамках выставки вооружений AUSA-2019.

Представленная версия легкого тактического автомобиля Jeep Gladiator XMT предназначена для службы в войсках связи. При этом разработчик отметил, что они могут оборудовать автомобиль другими различными компонентами армейских стандартов, поэтому пикап можно превратить, например, в мобильный командный пункт или в машину для перевозки личного состава.

Пока AM General будет изучать интерес потенциальных клиентов к подобному автомобилю. В случае появления заказов поставки военного вездехода на базе «Гладиатора» могут начаться уже во второй половине следующего года. Пикап будет предложен как с бензиновым, так и с дизельным мотором.

Создатели «Хаммера» превратили Jeep Gladiator в армейский вездеход

Ранее сообщалось, что компания Jeep ведет испытания экстремальной модификации модели Gladiator, которая может получить название Hercules. Такой автомобиль будет отличаться от обычного «Гладиатора» увеличенным дорожным просветом и капотом измененной формы, под которым установят мотор мощностью около 500 лошадиных сил.

Фото: Jeep Видео 17 июля 2019 Jeep Gladiator: первая встреча с безумным пикапом для России
Jeep приступил к серийному производству пикапа Gladiator Новости 21 марта 2019 Jeep приступил к серийному производству пикапа Gladiator

Стандартный Jeep Gladiator, построенный на базе внедорожника Wrangler нового поколения, оснащен 289-сильным шестицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,6 литра. Кроме того, доступен трехлитровый турбодизель мощностью 264 лошадиные силы. Оба агрегата работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Не исключено, что в 2020 г. Jeep Gladiator появится в России.