branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Для Lada Largus впервые стал доступен двойной багажник

В интернете появились фотографии Lada Largus с опциональным навесным багажником ShuttleBox, который позволит взять на борт дополнительные 100 килограммов груза
Фото: dop-shop.com
Фото: dop-shop.com

В интернете опубликовали фотографии Lada Largus с опциональным навесным багажником ShuttleBox. Как пишет издание Lada Online, подобная конструкция стала доступна для модели АвтоВАЗа впервые.

Дополнительный багажник, позволяющий увеличить объем багажного отделения на 0,8 куб. м, сделан из армированного стеклопластика. ShuttleBox массой 40 кг и заявленной грузоподъемностью 100 кг крепится на задних стойках кузова и на дополнительной опоре.

Разработчик отметил, что конструкция устанавливается на задней части автомобиля и не влияет на уровень лобового сопротивления, благодаря чему расход горючего не увеличивается. Кроме того, багажник не влияет не центр тяжести автомобиля, что не сказывается на его управляемости.

ShuttleBox для Lada Largus оценили в 55 тыс. руб. и еще 13 тыс. руб. попросят за его покраску в цвет кузова. На данный момент аксессуар проходит сертификацию, поэтому вносить изменения в ПТС не потребуется.

У Lada Largus появится версия для перевозки нарядов полиции с собаками Новости 9 августа 2019 У Lada Largus появится версия для перевозки нарядов полиции с собаками
Фото: АвтоВАЗ Новости 9 июля 2019 АвтоВАЗ представил обновленный Lada Largus

Напомним, Lada Largus предлагается с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 лошадиных сил. Моторы работают в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.