branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил самый мощный Amarok для России

У пикапа появилась версия с трехлитровым 258-сильным дизелем с функцией кратковременного увеличения давления наддува
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Пикап Volkswagen Amarok получил в России новый 3,0-литровый двигатель V6 TDI с отдачей 258 лошадиных сил. Таким образом, это самый мощный мотор, устанавливаемый на автомобиль для российского рынка. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на новинку начинаются от 3 474 900 рублей.

Кроме того, водителю доступна функция Overboost, кратковременное повышение мощности двигателя на 13,6 л. с. (10 кВт) — до 272 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Уже в базовой версии пикапа доступен с биксеноновыми фарами со светодиодными дневными ходовыми огнями, хромированным задним бампером, камерой заднего вида и мультимедийной системой с цветным сенсорным дисплеем. Также автомобиль оснащается 20-дюймовыми колесными дисками и сиденьями с электрической регулировки в 14 направлениях.

Ранее стало известно, что пикап Volkswagen Amarok следующего поколения появится в 2022 г. и разделит большинство узлов и агрегатов с новым Ford Ranger. Ожидается, что машину оснастят 2,7-литровой бензиновой твин-турбо «шестеркой» и трехлитровым дизельным V6.

Фото: Volkswagen Новости 4 июня 2018 Видео: Volkswagen Amarok буксирует 49-тонный трамвай
Фото: Volkswagen Новости 12 сентября 2019 Стали известны подробности о новом Volkswagen Amarok

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в сентябре компания Volkswagen продала в России 9560 своих автомобилей. Эта цифра на 2% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне за месяц купили 9364 машины немецкого бренда. Самой популярной моделью Volkswagen в первый месяц осени стал Polo. За месяц на российском рынке было продано 5385 таких автомобилей.