branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Председатель Китая принял юбилейный парад на 6,5-метровом лимузине

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин появился на торжественном параде в честь 70-летия КНР на роскошном бронированном лимузине FAW Hongqi L9
Фото: Li Tao / Xinhua / Global Look Press
Фото: Li Tao / Xinhua / Global Look Press

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин принял парад в честь 70-летнего юбилея КНР на роскошном лимузине FAW Hongqi L9 длиной почти 6,5 метра. Об этом сообщает Auto Motor und Sport.

Торжественную церемонию открыл красочный салют из 70 залпов. По площади Тяньаньмэнь в Пекине прошли 15 тыс. военных и 740 единиц военной техники, в том числе 580 танков, а в небо поднялось 160 истребителей. За парадом наблюдало несколько десятков тысяч зрителей.

Си Цзиньпин появился на церемонии на бронированном лимузине FAW Hongqi L9, оборудованном специальным люком и микрофонами на крыше, при помощи которых он обращался к участникам парада и зрителям.

Что касается парадного Hongqi L9, то он отличается от «гражданской» версии модели удлиненной колесной базой, броней и конструкцией задних дверей, которые открываются против направления движения. Стандартные циферблаты приборов заменили цифровыми экранами, а механические кнопки и переключатели — сенсорами.

Фото: Hongqi Новости 8 июля 2019 Китайский Hongqi анонсировал роскошный седан в стиле Rolls-Royce
Hongqi L7 Новинки 24 апреля 2012 Hongqi L7: лимузин для генсека

Hongqi L9 оснащен шестилитровым бензиновым мотором V12, развивающим 490 лошадиных сил. Двигатель работает вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Фото: Liu Weibing / Xinhua / Global Look Press
Фото: Liu Weibing / Xinhua / Global Look Press