branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отправит на сервис кроссоверы GLE в России

Около 1 тысячи кроссоверов Mercedes-Benz GLE попали под отзыв в связи с возможной неисправностью кондиционера
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве в России 922 кроссоверов GLE, которые были реализованы в 2018 и 2019 годах. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва транспортных средств являются дренажные шланги для конденсата кондиционера, которые могли быть установлены некорректно», — отмечено в сообщении.

Mercedes-Benz уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров в документе на странице Росстандарта. В рамках сервисной кампании, в случае необходимости, будет проведена корректная установка дренажных шлангов для конденсата кондиционера.

Ранее стало известно, что Mercedes-Benz отзовет в России 4635 коммерческих автомобилей Sprinter, проданных с августа 2017 г. по май 2018 года. Сервисная акция объявлена из-за неоптимальной прокладки жгута электропроводов двигателя, который может тереться о кронштейн. Перетирание может привести к неисправности электрических компонентов, что может вызвать в том числе переход двигателя в аварийный режим работы или его остановку. Кроме того, не исключено образование искры, что может вызвать возгорание.