branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

На премьере нового Defender анонсировали электрический Jaguar XJ

Компания Jaguar распространила первый тизер флагманской модели XJ следующего поколения, которая дебютирует в 2020 году
На премьере нового Defender анонсировали электрический Jaguar XJ

Компания Jaguar распространила первый тизер флагманской модели XJ следующего поколения, которая получит полностью электрическую силовую установку. Изображение модели появилось на экране на премьере нового Land Rover Defender, сообщает издание Autocar.

По словам главного дизайнера «Ягуара» Джулиана Томсона, новый XJ будет представлять собой «очень красивый роскошный автомобиль, который при этом не получится похожим на традиционный большой седан представительского класса».

Ранее сообщалось, что Jaguar XJ следующего поколения дебютирует в 2020 году. В основу автомобиля ляжет масштабируемая архитектура MLA, которая предусматривает использование как традиционных двигателей внутреннего сгорания, так и гибридных или полностью электрических схем.

По неофициальным данным, новый Jaguar XJ укомплектуют четырьмя электромоторами мощностью по 200 л. с. каждый и комплектом аккумуляторов на 100 киловатт-часов. По своим динамическим характеристикам и запасу хода преемник XJ сможет составить конкуренцию, например, Tesla Model S, Porsche Taycan и Audi e-tron GT.

Фото: Autocar.co.uk Новости 5 июля 2019 Jaguar подтвердил выпуск электрической версии нового XJ
Фото: Land Rover Франкфурт 10 сентября 2019 Городская прописка, дорого: все о новом LR Defender

Выпуск нынешнего Jaguar XJ уже завершился — последний автомобиль сошел с конвейера в Солихалле в начале июня. За девять лет британцы продали более 120 тыс. машин. При этом в последнее время продажи модели резко упали. К примеру, в Европе Jaguar XJ разошелся тиражом всего в 1099 автомобилей, а в США компания реализовала 1579 машин.