branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск опроверг слова Лукашенко о подаренной Tesla

Основатель компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск заявил, что не дарил президенту Белоруссии Александру Лукашенко электромобиль Tesla
Фото: Justin Lane / EPA
Фото: Justin Lane / EPA

Глава Tesla Илон Маск заявил, что не дарил президенту Белоруссии Александру Лукашенко электромобиль Tesla. Об этом он сообщил в своем Twitter, отвечая на соответствующий вопрос пользователя соцсети.

«Эм, нет», — написал Маск.

Несколько дней назад президент Республики Беларусь Александр Лукашенко рассказал, что в его личном гараже имеется электрокар Tesla. По словам главы государства, эту машину ему подарил сам Илон Маск. При этом он не стал уточнять, какая именно модель американской компании была ему презентована главой Tesla.

«У меня есть электрическая машина — Tesla. Я иногда ее тестирую — Маск подарил. И есть у меня еще электромотоцикл, который Минский завод уже выпускает», — рассказал Лукашенко 2 сентября во время визита в одну из школ.

Несколько лет назад глава государства проводил личный тест-драйв электрокара Tesla Model S. Поездкой на этом автомобиле Лукашенко остался доволен и сравнил динамику машины с космическим кораблем. По его словам, во время тест-драйва электрокара Tesla Model S он разогнался до 280 км в час.
 

Tesla не единственный электрокар, который имеется в гараже Лукашенко. В 2017 г. во время посещения им завода «БелДжи» представители китайской стороны подарили президенту электрокар Geely.