branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Мантуров объяснил, почему Aurus получился дороже Bentley

Глава Министерства промышленности и торговли России заявил, что автомобили Aurus при схожем оснащении укомплектованы более современными и мощными моторами
Фото: Aurus Motors
Фото: Aurus Motors

Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров объяснил, почему стартовая цена на автомобили бренда Aurus получилась выше, чем у иностранных одноклассников. По словам министра, российские автомобили укомплектованы более мощными моторами при схожем уровне оснащения, передает корреспондент Autonews.ru.

«Давайте посмотрим, какая будет реальная цена у Bentley — за 13 млн руб. вы автомобиль не купите. Что касается Aurus, то за 18 млн руб. вы получите все, что душе угодно. Машины зарубежных брендов в схожих комплектациях примерно на 20% дороже Aurus. Но взгляните на моторы и сравните их мощность», — отметил Мантуров.

Министр подчеркнул, что восьмицилиндровый двигатель Aurus вместе с электрическим агрегатом выдает 700 л.с., отметив, что зарубежные моторы V12 обладают меньшей производительностью.

Мантуров объяснил, почему Aurus получился дороже Bentley

«Многие версии Mercedes-Maybach — дороже, чем Aurus. Наш автомобиль стоит особняком — по виду он более представительный. При этом и силовая установка, и остальные параметры отличаются от Maybach. Чем ниже доступность автомобиля, тем выше цена и желание его получить. Представьте, мы наделаем кучу Aurus и попытаемся их продать — это была бы совсем другая ситуация», — добавил генеральный директор «Панавто» Кирилл Павлович.

Фото: Aurus Motors Новости 23 августа 2019 Aurus рассказал обо всех запланированных моделях
Фото: Aurus Motors Новости 23 августа 2019 Автомобили Aurus оказались дороже, чем Bentley и Maybach

Напомним, в пятницу, 23 августа, состоялось открытие первого шоурума бренда Aurus, на котором назвали стоимость седана Senat S600. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составила 18 млн рублей.

Мантуров объяснил, почему Aurus получился дороже Bentley

Мантуров объяснил, почему Aurus получился дороже Bentley