branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Porsche представила мощнейший Cayenne в истории

Компания Porsche представила новые модификации кроссоверов Cayenne и Cayenne Coupe, которые получили 680-сильную гибридную установку от модели Panamera
Фото: Porsche
Фото: Porsche

Компания Porsche представила новые гибридные модификации кроссовера Cayenne и кросс-купе Cayenne Coupe, получившие названия Turbo S E-Hybrid. Новинки стали самыми мощными версиями модели в ее истории.

Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid и Cayenne Sport Turbo S E-Hybrid оснастили гибридной силовой установкой, которой комплектуется топовая версия Panamera. В ее состав входит 550-сильный четырехлитровый двигатель V8 с двумя турбинами и электрический мотор мощностью 136 лошадиных сил. В сумме агрегаты выдают 680 л. с. и 900 Н·м крутящего момента.

Электромотор питается от блока литийионных аккумуляторов, расположенных между ДВС и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Батареи позволяют проезжать исключительно на электротяге до 40 километров.

Porsche представила мощнейший Cayenne в истории

Кроссоверы способны с места ускоряться до первой «сотни» за 3,8 сек., а их максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 295 км в час.

Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid и Cayenne Sport Turbo S E-Hybrid в базовой комплектации имеют активную систему подавления кренов кузова, адаптивную пневматическую подвеску PASM, керамические тормозные механизмы, а также спортивные сиденья с электрическими регулировками в 18 направлениях.

Фото: Porsche Видео 22 марта 2019 Porsche Cayenne Coupe: первые впечатления
Фото: Porsche Новости 15 мая 2019 Porsche назвал российские цены на новую версию Cayenne Coupe

Российские цены на гибридные кроссоверы пока не названы. К примеру, в США Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid обойдется минимум в 161,9 тыс. долларов (10,6 млн руб. по актуальному курсу).

Porsche представила мощнейший Cayenne в истории

Porsche представила мощнейший Cayenne в истории