branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У Lada Largus появится версия для перевозки нарядов полиции с собаками

АвтоВАЗ выпустит несколько новых специальных модификаций Lada Largus, предназначенных для полиции, медицинских служб и спасателей
У Lada Largus появится версия для перевозки нарядов полиции с собаками

АвтоВАЗ получил одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на несколько новых версий универсала Lada Largus. Среди них будет вариант, специально предназначенный для перевозки нарядов полиции со служебными собаками. Об этом сообщает Lada Online.

Кроме того, универсал получит модификацию для перевозки нарядов патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, а также лиц, находящихся под стражей. Плюс ко всему у «Ларгуса» будет версия для медиков, МЧС, работников аварийно-спасательных служб и следственного комитета.

Напомним, в июле АвтоВАЗ представил обновленную модель Lada Largus. Внешне от предшественника Lada Largus можно отличить благодаря эмблеме с трехмерной ладьей и увеличенному шильду с названием марки на створке задних дверей. Плюс ко всему универсал обзавелся модернизированной радиаторной решеткой с измененной структурой, а также эмблемами на рулевом колесе и ступичных колпаках.

В автомобилях во всех исполнениях применили новую ткань обивки сидений и функцию автоматического отключения головных фар при выключении зажигания.

Lada Largus предлагается с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 лошадиных сил. Моторы работают в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.