branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Уникальный суперкар Ferrari Sergio продадут на аукционе

В США с молотка уйдет один из шести суперкаров Ferrari Sergio, за который планируют выручить три миллиона долларов
Уникальный суперкар Ferrari Sergio продадут на аукционе

Американский аукционный дом Gooding & Company выставит на продажу уникальный суперкар Ferrari Sergio, подготовленный итальянским кузовным ателье Pininfarina. Предполагается, что за редкий автомобиль будет выручено от 2,5 до 3 млн долларов.

Впервые о такой машине стало известно в 2013 г., когда Pininfarina представила на Женевском автосалоне одноименный концепт-кар. Год спустя итальянцы представили мелкосерийную версию суперкара, выпущенную в честь автомобильного дизайнера Серджо Пининфарины, скончавшегося в 2012 году.

В основу Sergio легла платформа суперкара Ferrari 458 Speciale Aperta, который на момент своего выпуска был самым мощным и быстрым открытым автомобилем итальянской марки.

При этом Sergio оснастили доработанным 4,5-литровым наддувным двигателем V8, отдачу которого увеличили с 570 до 605 лошадиных сил. Мотор сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Суперкар способен ускоряться с места до первой «сотни» за три секунды, а его максимальная скорость составила 320 км в час.

Новости 30 октября 2014 Ferrari выпустит спорткары стоимостью 3 миллиона евро
6 самых невероятных автомобильных интерьеров Статьи 20 ноября 2014 6 самых невероятных автомобильных интерьеров

Всего было выпущено шесть таких автомобилей. В 2017 г. один из суперкаров желто-черного окраса был продан в Нидерландах за 5,6 млн долларов.