branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen изменил комплектации Touareg для России

Компания Volkswagen начала российские продажи обновленного кроссовера Touareg за 3 499 000 рублей
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen приняла решение изменить комплектации кроссовера Touareg в России. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, расширился набор стандартного и опционального оборудования. Цены на обновленный кроссовер стартуют от 3 499 000 рублей.

Базовое оснащение модели расширено за счет интерфейса AppConnect и трех дополнительных USB-входов, а в начальную комплектацию специальной версии Exclusive теперь входит шторка багажника с электроприводом. Кроме того, для Touareg в комплектациях Status и R-Line доступны сиденья ergoComfort с пакетом кожаной отделки Vienna R-Line.

Также для кроссовера предлагается пакет «Парковка Плюс» с интеллектуальным парковочным ассистентом Park Assist Plus. Для Touareg в комплектации Respect 2020 модельного года предлагается обновленный пакет Easy Open, в который входят доводчик багажника, бесключевой доступ и запуск двигателя Keyless Access с блокировкой замков Safelock, электропривод открывания и закрывания двери багажника с функцией Easy Open.

Фото: Volkswagen Тест-драйвы 24 мая 2018 Народный мститель. Тест-драйв нового VW Touareg
Фото: Volkswagen Новости 26 февраля 2019 Volkswagen представил сверхмощный Touareg

В России кроссовер Touareg доступен с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 249 л. с., а также с трехлитровым дизельным V6 аналогичной мощности. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат».

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в июле компания Volkswagen продала в России 8328 своих автомобилей. Эта цифра на 3% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Тогда россияне приобрели 8611 машин немецкого бренда. Самой популярной моделью Volkswagen в прошлом месяце стал Polo. В июле на российском рынке был продан 4591 такой автомобиль.

Volkswagen изменил комплектации Touareg для России