branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили водителей об ограничении движения в День ВДВ

Московских автомобилистов попросили быть внимательнее в День Воздушно-десантных войск 2 августа
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В центре Москвы 2 августа будет ограничено движение транспорта. Такие меры приняты в связи празднованием в городе Дня ВДВ, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). В сложившейся ситуации автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем.
 

«Московский паркинг» просит автомобилистов внимательно планировать маршруты поездок, соблюдать правила дорожного движения и парковать автомобили только в разрешенных для этого местах, чтобы не мешать пешеходам и общественному транспорту», — говорится в сообщении учреждения.

Кроме этого, ограничения 2 августа ожидаются в связи с проведением праздника «Ильин день на улице Ильинке». Из-за этого до 17:00 движение транспорта запретят от Биржевой площади до Красной площади.

Сервис «Яндекс.Пробки» на данный момент оценивает загруженность дорог в Москве в пять баллов. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Новорязанском шоссе и шоссе Энтузиастов. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.