branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ показал первую фотографию Patriot с «автоматом»

Новая модификация UAZ Patriot получит шестиступенчатую коробку передач 6L50 Punch Powerglide совместной разработки французской фирмы Punch Powertrain и американского концерна General Motors
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

Компания впервые показала фотографию внедорожника UAZ Patriot с автоматической коробкой передач. Снимок был опубликован в официальной группе компании в соцсети «ВКонтакте». На фотографии пока можно рассмотреть лишь две педали у новинки. При этом рычаг коробки передач на снимке пока не показан. По предварительным данным, премьера автомобиля состоится в конце августа или в начале сентября 2019 года.

Новая модификация UAZ Patriot получит шестиступенчатую коробку передач 6L50 Punch Powerglide совместной разработки французской фирмы Punch Powertrain и американского концерна General Motors. Эта трансмиссия, которая производится в Китае, ранее устанавливалась на седаны Cadillac CTS и пикапы Chevrolet Colorado. Новый «автомат» получит не только сам «Патриот», но и его грузовая модификация «Пикап».

Осенью прошлого года дебютировал обновленный внедорожник UAZ Patriot, подвергнутый значительной модернизации. Внедорожник оснастили доработанным 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ-ПРО, отдача которого составила 150 л. с. и 235 Н·м крутящего момента — на 15 л. с. и 18 Н·м больше производительности прежнего мотора. Кроме того, модернизации подверглись пятиступенчатая «механика» и сцепление.

Фото: UAZ Тест-драйвы 23 октября 2018 Край земли. Тест-драйв обновленного UAZ Patriot
UAZ Patriot с «автоматом» получит модернизированный мотор Новости 10 июля 2019 UAZ Patriot с «автоматом» получит модернизированный мотор

Плюс ко всему «Патриот» получил усовершенствованное рулевое управление, передний мост и поворотные кулаки открытого типа от УАЗ «Профи». Наконец, UAZ Patriot обзавелся усовершенствованной подвеской с новыми передними и задними амортизаторами, рессорами и другим задним стабилизатором поперечной устойчивости.

На данный момент цены на внедорожник UAZ Patriot варьируются от 809 900 до 1 118 000 рублей. «Экспедиционная» версия модели с оборудованием для преодоления тяжелого бездорожья в максимальном исполнении обойдется в 1 301 000 рублей.