Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии Формулы-1

Российский гонщик из Toro Rosso Даниил Квят, который вернулся в «Королевские гонки» в этом году, финишировал на 17-м месте

Голландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Австрии Формулы-1. На втором месте Шарль Леклер из Ferrari. Сразу после окончания гонки стали известно, что руководство Формулы-1 начало расследование инцидента, который произошел в конце заезда. По мнению стюартов, Ферстаппен, возможно, нарушил правила, обгоняя Леклера. Позже эпизод был признан гоночным и голландец избежал наказания.

«Это жесткие гонки, в противном случае можно оставаться дома. Если такая борьба не разрешена в гонках, то какой смысл выступать в Формуле-1», — цитирует Ферстаппена «Матч ТВ».

Замыкает первую тройку пилот Mercedes Вальттери Боттас. Далее следуют: Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон, Ландо Норрис, Пьер Гасли, Карлос Сайнс — младший, Кими Райкконен и Антонио Джовинацци. Российский гонщик из Toro Rosso Даниил Квят финишировал на 17-м месте.

«Куплю ему зеркало». Самые необычные происшествия в Формуле-1 Статьи 30 апреля 2019 «Куплю ему зеркало». Самые необычные происшествия в Формуле-1

«Это была не самая приятная гонка в моей жизни, хотя это было ясно еще после квалификации. В этот раз у меня было больше прижимной силы, я был легкой добычей в этой гонке. Это был просто не наш день, это были такие выходные, когда положительный результат был очень далек от нас», — сказал Квят.

Следующий этап чемпионата пройдет 12–14 июля. Гонка состоится на трассе «Сильверстоун» в Великобритании.