branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Porsche показала дизайн первого электрокара

Серийный электрокар Porsche Taycan, премьера которого состоится в сентябре, получит установку мощностью 600 лошадиных сил
Фото: facebook.com / porsche
Фото: facebook.com / porsche

Компания Porsche опубликовала дизайн-скетчи первого серийного электрокара Taycan. Премьера автомобиля состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а его выпуск стартует в конце 2019 года.

Товарный электрокар внешне практически не будет отличаться от концепта Mission E, представленного в 2016 г. на мотор-шоу в Париже. При этом серийный автомобиль получит стандартные задние двери вместо заднепетельных, а также обзаведется слегка измененным аэродинамическим обвесом.

Что касается интерьера, то в салоне у Porsche Taycan будет минимум четыре больших дисплея, в том числе полностью цифровая приборная панель, а также сенсорный экран на центральной консоли.

Porsche Taycan укомплектуют двумя электрическими моторами (по одному на передней и задней оси), схожими с теми, что применяются на гибридном спортпрототипе Porsche 919 Hybrid. Агрегаты, суммарная отдача которых составит 600 л. с., будут работать вместе с бортовой 800-вольтовой системой.

Фото: electrek.co Новости 14 мая 2019 Первый электрический Porsche получит четыре цифровых дисплея
Фото: Porsche Новости 29 марта 2019 В Porsche рассказали об экстремальных испытаниях электрического Taycan

Электрокар сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 сек. и проезжать без пополнения запаса аккумуляторов примерно 500 километров. При использовании специальной системы быстрой подзарядки 15 минут окажется достаточно, чтобы Taycan смог проехать до 400 километров.

Porsche показала дизайн первого электрокара